Porzellan, am Boden mit unterglasurblauem Zepter versehen. Wandteller Urbino mit Biskuit-Medaillon des Brandenburger Tores und Schriftzug „Berlin“ sowie weißglasierter Übertopf. Teller am Rand besch., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 13,5-26,5 cm