Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke mit 2 Schleifstrichen versehen (II. Wahl). Auf quadratischer Plinthe erhebt sich eine bauchige Kratervase. Auf der Schauseite farbenfrohe Blumenbouquet in Aufglasur handbemalt, mit goldenen Bordüren versehen. Min. rest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 30,4 cm