Porzellan, am Boden mit Schwertermarke, teils mit 1 Schleifstrich, versehen. Konvolut besteht aus 1 kl. Tischvase (II. Wahl), 1 runde Dose (II. Wahl), 1 runde Schale (I. Wahl). Verziert mit einer gelben Rose und an den Rändern gold staffiert. Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H Vase ca. 6,5 cm, Ø ca. 5,5-21 cm