Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (I. Wahl). Paar Deckelvasen polychrom und gold staffiert. Eine Vase ist mit handbemalter indischer Fels- und Blumenmalerei und die zweite Vase mit fein handbemalter Fischerszenen verziert, in goldstaffierten Reserven eingerahmt. Kl. Chip am Boden (ca. 2 mm), ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 25 cm