Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Richard Ginori versehen (I. Wahl). Das Speiseservice umfasst 38 Teile darunter: 6 Suppentassen, 6 Unterteller, 1 Sauciere, 1 kl. ovale Anbietplatte, 1 gr. ovale Anbietplatte, 10 kl. Teller, 10 gr. Teller, 2 runde Schalen, 1 Deckelterrine. Das Dekor zeigt eine Landschaftsdarstellungen von Fiesole in Sepiatönen und floralornamentale Goldstaffage. Gold min. ber., 1 Suppentasse min. Glasurfehler, min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Italien, 20. Jh. Ø ca. 11,2-26,1 cm, L ca. 22,5-34,2 cm