Öl/Leinwand, doubl. Bukolische Landschaft. Am Waldrand weidet ein Hirte seine Kühe, Schafe und Ziegen, eine Bauersfrau mit Kind bereitet dem Hirten ein Mahl. Unsigniert. Min. ret., ansonsten gute Erhaltung. Belgien, 18. Jh. H x B ca. 50 x 74,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.