Öl/Leinwand. Portrait eines Herren in schwarzem Gehrock vor neutralem Hintergrund. Unsigniert. Krak., min. F.a. (ca. 2 mm), ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B ca. 56,4 x 45,7 cm, H x B ger. ca. 66 x 55 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.