Öl/Leinwand. Vogeljagd. Die mittige Figur des Vogeljägers ist als Staffage für die detaillierte Landschaftsdarstellung als eigentliches Bildthema zu sehen. Unten rechts signiert. Min. F.a., Krak., min. ret., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 47 x 74 cm, H x B ger. ca. 68 x 94 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.