Kreide/Papier. „Am Grossen Ostersee“. Spätherbstliche naturgetreue Darstellung des Großen Ostersees en plein air bemalt. Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und „90“ datiert. Min. gewellt, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 1990. H x B ca. 52 x 63,8 cm, unger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.