Öl/Holz. Jäger in herbstlicher Moorlandschaft. Durch die farbliche Integration des Jägers in die Landschaft wird die harmonische Beziehung zwischen Mensch und Natur dargestellt. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. H x B ca. 27 x 37 cm, H x B ger. ca. 36 x 46 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.