Öl/Leinwand. Weite Landschaft eines Gewässers mit herbstlich gefärbten Laubbäumen, wohl Isarhochufer. Unten links signiert und datiert. Leinwand aus den Keilrahmen min. gerutscht, min. ret., Krak., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 1918. H x B ca. 51 x 71 cm, H x B ger. ca. 66 x 86 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.