Zinn. Inwendig am Deckel mehrmals punziert. Glatte Wandung, auf der Schauseite mit fein ziseliertem Mühlenmotiv, leicht gewölbter Deckel mit "R H T" monogrammiert und kugelförmiger Daumenrast. Deutschland, 19. Jh. Gebr.sp., Dell., ansonsten altersbedingter guter Zustand. H x Ø ca. 26,3 x 13,7 cm