Holz/Stoff. Handbemalter Jugendstil-Faltfächer mit der Darstellung einer auf einem Ast sitzenden Dame umringt von floralem Dekor. Holzstäbe mit vergoldetem floralem Dekor, einige Stäbe ragen über das Fächerblatt hinaus und eigen feinste Durchbrucharbeiten in Form von Blütenstengeln. In passendem verglastem Holzrahmen. Min. Ri., min. L., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Frankreichm Ende 19. Jh. B ger. ca. 73 cm