Bein/Stoff. Handbemalter Faltfächer mit der Kopie des „Sonnenschirms“ von Francisco de Goya (1746-1828) und „Rubis“ signiert. Beinstäbe mit vergoldetem, teils durchbrochen gearbeitetem floralen Dekor. Bügel aus Messing. In passendem verglastem Holzrahmen. Min. Ri., min. L., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 20. Jh. B ger. ca. 53 cm