Keramik, Messinguhrwerk. Keramikkorpus in runder, leicht gequetschter Form mit floraler Unterglasurbemalung. Emailliertes Ziffernblatt mir arabischen Ziffern und feiner Blumenmalerei mit durchbrochen gearbeiteten Zeigern. Mit Aufhängung. Altersbedingter guter Zustand. Gangbarkeit nicht geprüft. H ca. 37 cm
Kategorie: Uhren