Silber 835, am Anhänger und am Kettenverschluss gestempelt. An Venezianerkette ist eine gefasste Münze der Maria Theresia von 1780 angebracht. Altersentsprechender guter Zustand. L Kette ca. 78 cm, Ø ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 73,72 g
Kategorie: Münzen