Nussbaum, geschnitzt. Schöne, rustikale bäuerliche Babywiege, fein mit Blumendekor geschnitzt. Volle (Wiege-)funktion, stabil und schwer gebaut. Min. rest., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 57 x 84 x 50 cm
Kategorie: Möbel