Porzellan, am Boden mit aufglasurblauer Marke versehen (I. Wahl). Paar Herend Deckelvasen, polychromer Vogel- und Schmetterlings-Rothschilddekor, Goldränder, Deckel mit plastischen Rosen. Rosen jeweils min. best., 1 Vase mit Haarriss am Deckel, ansonsten gute Erhaltung. Ungarn, 20. Jh. H ca. 18 cm