Porzellan, an Unterseite mit Zeptermarke und Modellnummer 1305 versehen (I. Wahl). Am Sockel mit „Riese fait 1806“ signiert. Vollplastische Figur des Alten Fritz und eines kleinen Jungen. Dahinter eine Halterung mit drei Greifen, wohl ursprünglich für eine Lampe. Altgekl., Glasurfehler, ansonsten altersentsprechender Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 36 cm