Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke mit einem Schleifstrich versehen (II. Wahl). Das Service besteht aus 48 Teilen, darunter 10 Suppentassen, 10 zugehörige Unterteller, 2 kleine Behälter mit Deckel, 1 Sauciere, 2 runde Schalen, 2 ovale Schalen, 1 quadratische Schale, 10 große Teller, 10 kleine Teller. Service dekoriert mit Camaieu purpur Blumenmalerei und Goldstaffage. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 10,2-26 cm, L Platten oval ca. 31,5-40 cm