Porzellan, am Boden mit der unterglasurblauen Schwertermarke versehen (I. Wahl). Das 21-teilige Service mit dem Dekor „Weinlaub“ besteht aus 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 1 Zuckerdose, 6 Gebäckteller. Deckelrosen min. best., Milchgießer 1 min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 6,5-24,5 cm, Ø ca. 9-18,4 cm