Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen (1. und 2. Wahl). 22-teiliges Mokkaservice bestehend aus 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Gebäcktellern (II. Wahl), 1 Zuckerdose, 1 Kanne, 1 Milchgießer, 1 kleine Vase. Das Service ist mit Feldblumendekor und Goldrand verziert. 1 Untertasse min Chip (ca. 1 mm), Knospen der Deckel min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 5,7 - 16,2 cm, H ca. 5,3 - 21,6 cm