Porzellan, am Boden mit grüner Manufakturmarke gekennzeichnet, gestempelt, "O.L. 46" bezeichnet (I. Wahl). Deckelurne mit bauchigem Korpus, umlaufender Herbstblätter- und Gartenblumenbordüre, goldstaffiert. Polychrome Handbemalung in Unter- und Aufglasur. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. H x Ø ca. 34,5 x 20,5 cm