Bronze, dunkel patiniert. Büste eines Jungen, der seinen fein ausgearbeiteten Kopf nach rechts wendet, nach antikem Vorbild auf rundem Stand. Rückseitig signiert und nummeriert „56“. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H ca. 8,6 cm
Kategorie: Bronze