Fein ausgearbeitetes Portrait des Sir Joshua Reynolds, der sich dem Betrachter zuwendet. Vor dunklem, neutralem Hintergrund,Verso undeutlich beschriftet, wohl "A.M. Sale 1814" (gemeint ist wohl das Verkaufsdatum). Krak., kl. Rest. am Hut, ansonsten altersbedingte, gute Erhaltung. England, 18. Jh. Öl/Leinwand, Teils doubl., H x B ca. 60,5 x 48 cm, prächtig ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.