Vorbereitung einer Familie für einen Ausflug mit dem Ruderboot auf dem Tegernsee. Im Hintergrund sieht man das Klostergebäude. Rechts unten "M. Schlosser" signiert und auf "1900" datiert. Min. Krak., verso min. Ws., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Öl/Malkarton. H x B ca. 21,3 x 29,2 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.