In einer bauchiger Vase sind weiße und rosarote Rose angeordnet. Pastoser Farbauftrag und plastische Ausführung. Unten rechts und links sind Signaturreste zu seheh. F.a. (ca. 5 mm), Min. Krak., min. Retusch., gute Erhaltung. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 40 cm, H x B ger. 73 x 63,7 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.