Naturalistische Szene von Segelschiffen an der Ostsee. Dücker spezialisierte sich auf norddeutsche Landschafts- und Seestücke und Strandszenen. Unten rechts monogrammiert. Verso beschriftet. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Öl/Leinwand, doubl. auf Holz. H x B ca. 36,5 x 27,5 cm, H x B ger. ca. 45 x 36,6 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.