Eine zweispännige Kutsche steht vor den Toren eines Schlosses. Daneben warten vier Reiter und einige Jagdhunde auf den Beginn einer Fuchsjagd. Unten links signiert. Kr. (ca. 1,6 cm), ansonsten guter Zustand. Rahmen best. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Pappe. H x B ca. 11 x 20,6 cm, H x B ger. ca. 19 x 29 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.