Würdevolles seitliches Bruststück der Baronin von Petzek. Die Gräfin endet leicht lächelnd dem Betrachter den Kopf zu und blickt ihn selbstbewusst direkt an. Unten links signiert. Verso beschriftet. Prächtig gerahmt. Rahmen min. Ri., min. best. Pastell min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Pastell/Papier. H x B ca. 72 x 55 cm, H x B ger. ca. 91,4 x 72,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.