Miniatur Motiv nach dem Gemälde von Francois Boucher (1703-1770), mit Blumenkränzen geschmückte weibliche Aktfiguren. Rechts unten mit "n. Boucher" signiert. 18./.19. Jh. Altersbedingte gute Erhaltung. Gouache/Bein im Holzrahmen. H x B ca. 11 x 12 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.