Porträt der Prinzessin Elisabetta aus Modena. Kopie nach Rosalba Carriera (1673 - 1757). Verso beschriftet, bezeichnet und mit dem Siegellack von der "Galleria degli Uffizi" versehen. Gute Erhaltung. Italien, 1. Hälfte 20. Jh. Tempera/Malkarton. H x B ca. 53 x 40,5 cm, prächtig ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.