Ansicht der Rottacher Bucht und Kirche am Tegernsee. Der Schweizer Landschaftskünstler malte zahlreiche bayerische Landschaften während seines Studiums in München. Unten rechts signiert mit Pseudonym "Guwe", Verso beschriftet, ortsbezeichnet und signiert. Guter Zustand. Schweiz, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 100 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.