Weiter Blick auf eine Burgruine, die von einem herbstlichen Wald umrandet ist. Im Vordergrund führt eine kleine Steinbrücke über einen Bachlauf und setzt so den Betrachter in eine Beziehung zu dem Gebäude. Unten signiert „M. Herold“. F.a. (2-30 mm), min. retusch., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 66 x 94,4 cm, H x B ger. ca. 78 x 108 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.