Gelbe Rosen in blauer Vase. Dieses Gemälde der Künstlerin Stephanie von Strechine zeigt einen Strauß erblühender und vergehender Rosen. Die hellen Blumen und die prächtige Vase stehen im Gegensatz zum dunklen Hintergrund. Leichte F. a., leichte Krak. Deutschland, 1 Hälfte 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 59 x 29 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.