Portrait einer Frau, die den Betrachter anmutig direkt anschaut. Pastoser Farbauftrag und erdige Farbtöne sowie der fotographische Ausschnitt zeigen Einflüsse der Metaphyschen Kunst der Mitte des 20. Jh. Oben links signiert, Signatur teils übergangen. Gute Erhaltung. Öl/Leinwand H x B ca. 101 x 61 cm, H x B ger. ca. 111,5 x 72 cm
Kategorie: Gemälde Moderne