Blick auf einige Schaustellerwägen des Oktoberfestes. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Er stellte in zahlreichen Städten in Deutschland und Bulgarien aus. Unten rechts signiert und betitelt. Verso betitelt und signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Tempera/Hartfaserplatte. H x B ca. 59,8 x 80 cm, H x B ger. 73,5 x 93,3 cm
Kategorie: Gemälde Moderne