Bildnis einer blumenbekränzten Frau und eines Kentauren, der der Frau eine Blume reicht. Unten rechts signiert. Llovet studierte Malerei und katalanische Volkskunst und interessierte sich in seinen Bildern für Poesie und Philosophie. Verso signiert, datiert und betitelt „El fauno“, „30F“. Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Spanien, 1963. Öl/Leinwand. H x B ca. 92,8 x 73,3 cm, schmal ger.
Kategorie: Gemälde Moderne