Gott bei der Erschaffung der Gestirne und Pflanzen - ein Stich nach dem Werke Michelangelos in der Sixtinischen Kapelle. Mit lateinischen Bibelsprüchen. Rechts unten in der Platte signiert, 1781 datiert. Ws., altersbedingte gute Erhaltung. Italien, um 1781 Kupferstich/Papier H x B ca. 30 x 47 cm, gerahmt, unter Glas
Kategorie: Grafik und Lithographien