Buchseite aus „Speculum passionis domini nostri Ihesus christi“ Blatt 35 von Ulrich Pinder. Im Druck monogrammiert. Verso beschriftet. Ursprüngliche Fassung von 1507, Druck später. Min. L (3 mm)., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, wohl 19. Jh. H x B ca. 19,6 x 13 cm, Holzschnitt/Papier H x B ger. ca. 39,5 x 30,7 cm, passep., u.Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien