An einem schräg verlaufenden Wanderweg steht ein Kreuz, das in den teils wolkenverhangenen Himmel ragt. Unten rechts mit Bleistift signiert „Kuhn“. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Lithographie/Papier. H x B ca. 13 x 19 cm, H x B ger. ca. 34,2 x 40,2 cm, u.Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien