„Schloß und Hoff March Orth“. Kupferstich aus Wening "Historico Topographica Descriptio". Original zwischen 1701-26, Druck wohl später, bestehend aus 2 Blättern, die mittig zusammen gefügt wurden. Min. fl., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh., Kupferstich/Papier H x B ca. 25,5 x 35 cm, H x B ger. ca. 40,8 x 50,2 cm, u.Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien