Keramik, ohne Marke. Imposante Vasen mit unterglasurblauem Dekor. Eine Vase stellt verschiedenen Herren in Beschäftigung dar, die größere Vase stellt einige Objekte dar. Fleckig, Hr. am Boden, ansonsten altersentsprechende Erhaltung. China, 19./20. Jh. H ca. 58-60 cm
Kategorie: Asiatika