Holz, vergoldet, teils rot und schwarz staffiert. Filigran gearbeitetes Wandrelief in passiger Form mit höfischen Szenen, die übereinander gelagert sind. Min. F.a., min. Ri., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. China, 19./20. Jh. H ca. 71 cm
Kategorie: Asiatika