Schwarz lackierter Korpus mit scharniertem Deckel. Aufgemalte Szenen von chinesischen Gartenzeremonien. Innen reich ziselierter Zinneinsatz mit zwei großen Deckeln. Lack teilweise abgeplatzt, Bemalung teils ber., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. China, 19. Jh. H x B x T ca. 20 x 25 x 19 cm
Kategorie: Asiatika