Cookie Hinweis und weitere Informationen
Elfenbein, Silber 800 am Griff punziert. Brieföffner mit spitz zulaufender Klinge mit geradem Silbergriff, graviert „Marianne Gräfin Brühl“ und datiert. Gebr. sp., altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1912. L ca. 32,2 cm