Messing. Längliche Dose mit abgeschrägten Ecken und Scharnierdeckel. Der Deckel ist mit einer fein ziselierten Szene mit zwei mittig dargestellten Männern und einer Frau auf einem Reittier verziert und mit „Gents 21“ versehen. Der Boden ist mit einer Blumendarstellung und Blütenornamenten dekoriert. Altrest., Gebr.sp., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 3,5 x 16 x 6,3 cm