Messing/Malachitfurnier. Auf leicht gebogtem Stand, der mit Malachit furniert ist, ist ein Uhrenständer in barocken Formen angebracht: auf volutenartigen Füßen erhebt sich ein mit Früchten, Roll- und Muschelwerk. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. 19. Jh. H ca. 10,1 cm, Ø ca. 3,2 cm