Keramik, am Boden mit unbekanntem Monogramm versehen. Polychrom staffiert. Abgesetzter, abnehmbarer Fuß. Bauchiger Körper mit seitlichen vollplastischen Puttidarstellungen sowie trompetenförmig auslaufendem Hals. Zwei zentrale Kartuschen mit antikisierenden Motiven: ein Bacchanal mit einem Faun sowie eine Venusdarstellung. Umlaufend Ranken- und Groteskenmotive. Min. best., min. Fl., altersbedingter guter Zustand. Italien, 19. Jh. H ca. 52,5 cm