Stark skelettiertes Messinggehäuse, Achttagegewerk, mit Schnecke und Saite, Pendel mit Ankerhemmung und Pendelfeder, Stundenerinnerungsschlag in Form einer Hellebarde. Versilberter Ziffernring mit römischen Ziffern. Schlüssel vorhanden. Gangbarkeit geprüft, guter Zustand. England, 1. Hälfte 19. Jh. H ca. 34 cm
Kategorie: Uhren